"Атлетика" - статьи, рекомендации, размышления

по-русскиin Englishlatviski
урод, здоровый человек


статьи, рекомендации, размышления
спорт физкультура


НЕСКОЛЬКО СОВЕТОВ ЖЕЛАЮЩИМ ПОХУДЕТЬ

Задать интересующий Вас вопрос инструктору и автору книг о физкультуре и спорте Юрию Александровичу Новикову Вы можете в нашей гостевой книге.


     Только окончательно физически и духовно больные люди не хотят быть здоровыми и красивыми. Другое дело, что очень многие свое нездоровье, причиной или следствием которого и является лишний вес, сваливают на других и ленятся что-либо делать для своего собственного оздоровления.

В то же время миллионы людей, искренне желающих восстановить красоту и здоровье, не знают, что для этого нужно делать и очень часто делают совсем не то, что нужно делать именно им. Поэтому прежде чем начать что-то делать для похудения, я советую всем и каждому конкретно:

1 - Определите, зачем вы хотите похудеть, т.е. определите свою цель, четко ее сформулируйте и запишите. Т.к. можно просто похудеть, т.е. просто уменьшить вес за счет потери воды, за счет истощения организма, за счет снижения жировых отложений, а можно добиться изменения соотношения жировой и здоровой мышечной ткани и стать здоровее во всех отношениях, улучшить фигуру и физические кондиции. В целом сначала нужно ответить на вопрос ЗАЧЕМ?

2 - Определите причины появления у вас лишнего веса и его величину. Это могут быть какие-то заболевания, просто переедание, низкая двигательная активность и тп. Это значит, что далее вам нужно ответить на вопрос ПОЧЕМУ?

3 - Определите, что и как нужно делать для достижения поставленной цели ( избавиться от болезней, изменить режим питания, увеличить физическую активность, начать заниматься общей физической подготовкой и т.п.). В целом это вопросы ЧТО и КАК?

4 - Определите, способны ли вы лично все это сделать, хватит ли у вас здоровья, сил, упорства, времени, денег и тп. для достижения поставленной цели или вам нужна помощь. В целом это вопрос МОЖНО ЛИ? Или СТОТ ЛИ?

     Неправильный, не точный или не откровенный ответ хотя бы на один из вопросов - и вы так и останетесь при своих лишних килограммах, а они при вас. Если не станет хуже.




физкультура или спорт - путеводитель
Исторический фотоальбом клуба
несколько вопросов
зри в корень
декларация и о движении МРФК
физкультурная революция
статьи, рекомендации, размышления
книга Юрия Новикова Физкультура или спорт
карта сайт


Клуб Неспортивной Физкультуры "АТЛЕТИКА"
LV-1055, Riga, Balta - 7; t. 7459769, t.m. 9-436-149


гостевая книга
Loading