"Атлетика" - Осторожно - боевые искусства!

по-русскиin Englishlatviski
урод, здоровый человек


статьи, рекомендации, размышления
спорт физкультура


БОКС - КАК НАГЛЯДНЫЙ ПРИМЕР ВРЕДНОСТИ И КОВАРСТВА СПОРТА.

Задать интересующий Вас вопрос инструктору и автору книг о физкультуре и спорте Юрию Александровичу Новикову Вы можете в нашей гостевой книге.


      Это мой комментарий к статье, посвященной советскому боксеру Сафронову, который, кроме того, что в 1956 г. стал олимпийским чемпионом по боксу, был еще и хорошим художником, но почему-то не дожил даже до 45 лет...

       ** Сейчас трудно предполагать, что послужило причиной трагического завершения жизни человека, который навсегда вошел в историю не только советского, но и российского бокса.**
-- а что тут предполагать? Бокс и спорт в целом и стал причиной ... И не для одного Сафронова. Спорт и бокс постоянно требуют жертв и лишают здоровья и жизни миллионы изначально здоровых и широко одаренных людей.

       **настоящий спорт как выражение красоты и силы человеческого духа граничит в этих понятиях с истинным искусством.**
-- с каких это пор спорт стал выражением красоты и силы человеческого духа, тем более бокс! А по поводу красоты и искусства. Так и самураи процесс убийства свели к искусству, и видели в нем некую красоту. Вот и спорт, и бокс в особенности, используют для того, чтобы приучить людей видеть красоту в самоуничтожении и уничтожении себе подобных.

Многие люди уже тысячи лет назад поняли, что такое спорт. Не зря же для обозначения этого явления именно слово спорт и выбрали. (эти мологические значения слова спорт - диверсия, ошибка природы, мутация и даже несерьезные любовные связи.)

Кстати, если добронамеренные люди, зная и понимая, что такое спорт как биологическое и социальное явление, старались ограничить его распространение, то о намерениях тех, кто, зная о вредности и коварстве спорта, преподносят его как средство оздоровительное и воспитательное, догадаться не трудно. Вряд ли эти люди не ведают, что творят...

P.S. Спорт и бокс в России именно для того и распространяют, чтобы отвлечь наиболее одаренных детей от нормального развития, приучить их в избиении друг у друга, а не в борьбе с паразитами видеть добро, и, таким образом, устранить их как потенциальных конкурентов в борьбе за существование.




физкультура или спорт - путеводитель
Исторический фотоальбом клуба
несколько вопросов
зри в корень
декларация и о движении МРФК
физкультурная революция
статьи, рекомендации, размышления
книга Юрия Новикова Физкультура или спорт
карта сайт


Клуб Неспортивной Физкультуры "АТЛЕТИКА"
LV-1055, Riga, Balta - 7; t. 7459769, t.m. 9-436-149


гостевая книга
Loading