"Атлетика" - статьи, рекомендации, размышления

по-русскиin Englishlatviski
урод, здоровый человек


статьи, рекомендации, размышления
спорт физкультура


СПОРТ И ПОЛОВОЙ ОТБОР

Задать интересующий Вас вопрос инструктору и автору книг о физкультуре и спорте Юрию Александровичу Новикову Вы можете в нашей гостевой книге.


     Проблема полового отбора, осознается это или нет, является основной всего, что связано с человеком. Что может быть для каждого конкретного человека и всего человеческого общества важнее выживания?

Ведь борьба за существование на индивидуальном, групповом, национальном, расовом и, тем более, межвидовом уровне в природе продолжается, а вершиной и основным регулятором этой борьбы, что бы ни говорили сторонники других идей, остается половой отбор. Другими способами люди пока не воспроизводятся и свой род не сохраняют, а все социальные варианты передачи необходимой человеку информации направлены именно на то, чтобы обеспечить свое биологическое выживание. Что проку от оставленных какими-то великими в прошлом народами материальных памятников и устных легенд, если самих этих народов уже нет и в помине, если они сами себя сохранить не смогли?

     Да, время на месте не стоит, и формы борьбы за существование в человеческом обществе во многом изменились. Кроме биологических или физических, они приобрели и такие социальные или духовные варианты, которые у большинства людей с этой борьбой если и связываются, то совсем в противоположном смысле. Но, к примеру, превращенная в прибыльный бизнес система воспитания и образования подрастающего поколения, широкомасштабная дезинформация общества через средства массовой информации, отвлечение его от действительных человеческих целей и ценностей специально для этого созданной и постоянно совершенствующейся индустрией развлечений - это то же элементы борьбы за существование. И результаты всех современных вариантов этой борьбы прежние - биологическое или физическое выживание и распространение генотипа одних народов и исчезновение индивидуального, родового, национального или расового генотипа других. В конечном же итоге все это осуществляется половым путем или через половой отбор, т.е. кто-то после себя потомство оставляет, а кто-то нет, какие-то народы размножаются, а какие-то вырождаются.

     Одним из наиболее универсальных и эффективных средств борьбы за существование у людей уже давно считается спорт. И это совершенно верно. Только в борьбе за существование возможностей тем, кто его потребляет, спорт не добавляет, а наоборот. Я надеюсь, что основная масса читателей понимает, что такое спорт на самом деле и чем он отличается от физкультуры. Но о взаимосвязи спорта и полового отбора, как завершающего элемента борьбы за существование, необходимо поговорить дополнительно. Это тем более важно, что ни спортсмены, ни болельщики, т.е. основные потребители спорта, не видят, что является главным результатом их деятельности. Не видят этого, и, скорее всего, не хотят видеть и большинство тех, кто по личному недоразумению занимается распространением спорта профессионально, т.е. тренеры, школьные учителя спорта и мелкие спортивные функционеры. Занимаются же все они не сохранением и укреплением физического и духовного здоровья, как принято считать и как обычно говорят они сами, а наоборот - их истощением и уничтожением. И уж совсем эти ребята не понимают, что занимаясь спортом сами и втягивая в него всех других, в т.ч. женщин и детей, все они, вольно или невольно, но освобождают жизненное пространство и облегчают условия существования для всякого рода провокаторов и "ловцов человеков", которые спорт используют для того, что бы отвлекать, оболванивать, ослаблять и устранять потенциальных для себя конкурентов. Причем конкурентов не просто в бизнесе, политике, науке, культуре, образовании и т.п. видах деятельности, но и конкурентов в борьбе за сексуальных партнеров, т.е. конкурентов в половом отборе как результирующей фазе естественного отбора.

     Но организаторам и культиваторам спорта одной победы над соперниками по жизни мало, и эти хитрые и коварные ребята от тех, кого дурачат, ослабляют, устраняют и уничтожают, за свои вредоносные услуги, кроме денег, еще и почет с уважением требуют. И получают. А жертвы спорта, в большинстве своем, сами становятся активными помощниками или соучастниками в исполнении воли своих палачей. Спорт - это очень наглядный пример того, как один из основных принципов боевого искусства, предполагающий для достижения победы в единоборстве использовать силу другого человека против него самого, стал жизненным принципом тех, кто хочет лишить человека нормального возможности оставаться на этой планете основным представителем рода человеческого. Или, как минимум, возможности оставаться самим собой.

     Каким бы странным и нелепым все это ни казалось, но практическое снижение рождаемости и качества воспроизводимого населения во всех странах с высоким уровнем развития спорта уже не один десяток лет подтверждает, что спорт физическое и духовное здоровье не создает и укрепляет, а эксплуатирует и истощает. Конечно, не один спорт в том виде, в котором сегодня большинство людей его представляют, виноват, что происходит с человеком и человеческим обществом обществом. Но, спорт как биологическая мутация и социальная диверсия, без сомнения, является причиной всех несчастий и человеческих пороков. Именно спорт в широком смысле является причиной того, что людей физически и духовно здоровых становится все меньше, а людей, в той или иной степени деформированных, особенно духовно, все больше. По этой же причине лавинообразно увеличивается число и разнообразие видов спорта, с помощью которых осуществляется истощение здоровья людей здоровых. Правда, еще быстрее увеличивается число и разнообразие видов спорта для людей физически и духовно уже деформированных, которым, как говориться, самим терять уже нечего. Их существование и спортивная деятельность превратились в такую проблему для всего здорового человеческого общества, решить которую в обозримом будущем возможным уже не представляется. Сегодня если и можно что-то делать для исправления ситуации, то только через самосохранение еще оставшихся на земле нормальных людей и укрепление их физического и духовного здоровья средствами физкультуры. Но, если и дальше здоровые мужчины и женщины, вместо того, что бы в наиболее благоприятном для воспроизведения потомства возрасте детей рожать, будут свое здоровье спортом и другими непотребными занятиями истощать, если они в лучшие для интеллектуального развития годы будут не науки изучать, профессиональное мастерство осваивать и лидерами общества становиться, а за спортивной славой и рекордами гоняться, то все это будут делать их конкуренты, у которых человеческие физические и духовные качества намного хуже. А все человеческое общество от этого биологически, духовно и нравственно будет и дальше деградировать, несмотря на все "успехи" цивилизации и науки.




физкультура или спорт - путеводитель
Исторический фотоальбом клуба
несколько вопросов
зри в корень
декларация и о движении МРФК
физкультурная революция
статьи, рекомендации, размышления
книга Юрия Новикова Физкультура или спорт
карта сайт


Клуб Неспортивной Физкультуры "АТЛЕТИКА"
LV-1055, Riga, Balta - 7; t. 7459769, t.m. 9-436-149


гостевая книга
Loading